ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2017, 14:16

Сенаторы пожаловались на котлеты в столовой Совфеда

Сенаторы на заседании комитета Совфеда по регламенту подняли вопрос "совершенствования" качества "питания и буфетного обслуживания" в верхней палате парламента. Как передает "Коммерсант", в частности, на "низкое качество пищи", которую готовят в Совфеде, пожаловалась первый зампред комитета Светлана Горячева.

"Пора нам заняться главным вопросом: что у нас тут, полуфабрикаты закупаются, потом их поджаривают и нам по сверхвысокой цене продают?" — спросила Горячева. По ее словам, с этим вопросом к ней подходили многие сенаторы.

Нужно "от аппарата комитета кого-то выделить, чтобы ходил, смотрел, что там подается", считает Горячева. "Эти котлеты, которые можно в любой забегаловке, извините, за копейки купить... а тут это стоит сверхдорого",— добавила она.

"Абсолютно правильная постановка",— согласился зампред комитета Владимир Полетаев. Но решить этот вопрос, по его словам, оказалось непросто: только в этом году в комбинате питания сменились пять руководителей. "Не с кем разговаривать. С одним начинаем, а он к концу дня уже не работает",— сказал сенатор. Вопрос, по его словам, нужно "поставить жестко", уже намечен "ряд административных мероприятий".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама