ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2017, 17:59

Буров покидает пост главы уже второго музея за год

Николай Буров оставляет пост директора петербургского музея РЖД, не проработав на этом месте и полугода, передает "Коммерсант". Буров стал руководить вновь открывшимся музеем в июле, после того, как ушел с должности руководителя государственного музея-памятника "Исаакиевский собор".

"Ухожу, потому что выполнил задачу, которая передо мной стояла — запустить музей в срок и протестировать его",— объяснил изданию Буров, добавив, что тест показал "не только жизнеспособность музея, но и его фантастическую привлекательность".

О том, где он планирует трудиться дальше, Николай Буров ничего не сказал. Официально он снимет с себя полномочия завтра, 28 ноября.

Николай Буров был директором Исаакия с 2008 года до конца мая 2017-го. Он выступал против передачи собора в пользование Русской православной церкви. Свое решение об уходе из музея Буров объяснял состоянием здоровья. Вместо него сначала исполняющим обязанности директора была назначена заместитель по связям с общественностью Ирада Вовненко, затем Исаакий возглавил Юрий Мудров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама