ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2018, 17:15

Парк Героев-Пожарных обретет нового подрядчика

Объявлен новый конкурс на строительство парка Героев-Пожарных, которому предстоит расположиться на территории вокруг карьеров бывшего кирпичного завода между жилым комплексом "София" и улицами Бухарестской, Софийской и Димитрова, информирует портал "Новости Купчино".

Его основу еще в 2015 году заложил губернатор Георгий Полтавченко, лично посетив церемонию открытия.

Первоначально тендер на строительство парка был размещен на сайте госзакупок 31 марта 2017 года, торги же состоялись 2 мая. Однако в июне 2017 года аукцион был возвращен в первоначальную стадию: петербургское управление УФАС признало частично обоснованными три жалобы на выбор победителя, которым стала компания "Зеленый город". В июле в ходе аукциона появился новый подрядчик в лице ООО "Автодор", который, что примечательно, был одним из тех, кто подавал жалобы в ФАС. Работы, однако же, так и не начались.

И вот, в январе 2018 года, заказчик – ГКУ "Центр комплексного благоустройства" – предпринимает третью попытку торгов, надеясь на положительный финальный исход торгов. Стоимость контракта осталась неизменной - 518 542 141 руб. Дата аукциона назначена на 2 февраля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама