ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2018, 19:54

Чиновники Свердловской области уступили напору Навального

Администрация Свердловской области неожиданно согласовала протестную акцию, заявку на которую подал политик Алексей Навальный вместе со своими сторонниками. Ранее ровно те же чиновники ответили на то же уведомление отказом. 

"Спустя три часа правительство области передумало и акцию разрешило. То есть 28 января в Екатеринбурге нам позволяется митинговать и делать все эти ужасные вещи, которые так страшили чиновников ещё утром", - рассказал Навальный в своем блоге.

Опальный политик, призывающий ко всероссийскому бойкоту президентских выборов ввиду своего к ним недопуска, даже нашел в себе силы признать за сотрудниками местной власти интеллектуальный потенциал.

"Приветствую такое решение. Вот на самом деле: чего тупо обострять на голом месте? Люди имеют мирные намерения и полное право организовать такую акцию. Они всё равно выйдут. Ну пусть выходят. Кому нужна эта возня с задержаниями и судами? Это называется: самому себе придумать головную боль. В Новосибирске согласовано. Сейчас и в ЕКБ согласовано. А в Уфе запретили, но мы всё равно выйдем. А в Хабаровске нашего координатора только за заявку посадили на 15 суток, но мы всё равно выйдем. Просто в Уфе и Хабаровске чиновники глупее, чем в Новосибирске и Екатеринбурге", - похвалил чиновников Навальный.

Напомним, в конце декабря Центризбирком отказал политику в регистрации его кандидатуры на выборах главы государства в связи с его непогашенной судимостью, успешно оспоренной в Европейском суде по правам человека. После этого политик регулярно призывает граждан к "забастовке избирателей", заключающейся в том, чтобы идти на выборы исключительно в качестве наблюдателей и "не не прикасаться к бюллетеням".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама