ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2018, 18:45

В связи с пенсионной реформой Удальцов предложил референдум

Политик, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов призвал к тому, чтобы был проведен общероссийский референдум, определивший бы, нужно ли повышать повышение пенсионного возраста в стране или нет. Об этом он пишет у себя в социальной сети.

"Мы убеждены, что вопрос повышения пенсионного возраста, которое затронет ВСЕХ граждан России, должны рассматривать не 450 депутатов Госдумы, а все жители страны на общероссийском РЕФЕРЕНДУМЕ. Провести такой референдум можно уже в ближайший единый день голосования 9 сентября 2018 года", - объявил он.

Также он анонсировал массовые протестные выступления. К таким же выступлениям призвали Партия Роста и "Открытая Россия" в лице Андрея Пивоварова.

Напомним, правительство одобрило повышение пенсионного возраста 14 июня. Планку для женщин к 2034 году поднимут до 63 лет, а для мужчин – до 65 лет к 2028 году. Повышать будут постепенно, с 2019 года. То есть, вскоре мужчины 1959-го и женщины 1964 годов рождения смогут выйти на пенсию в 2020 году в возрасте 61 и 56 лет соответственно.

Петицию против новой меры подписало более полутора миллионов россиян.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама