ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2018, 15:56

В МВД готовы обсудить с Пивоваровым идею турника в спецприемнике

Председатель "Открытой России" Андрей Пивоваров получил ответ от управления МВД по Петербургу на обращение по установке турника в спецприемнике для занятия спортом. Документ Пивоваров опубликовал в Twitter.

В МВД ему сообщили, что действующее законодательство не предусматривает оборудование прогулочных дворников спортивным инвентарем и не обязывает сотрудников спецприемников заниматься физподготовкой отбывающих административный арест. Тем не менее в ведомстве "приняли к сведению" предложение Пивоварова и предложили провести рабочую встречу в спецприемнике, чтобы определить, где же можно все-таки установить турник.

Пивоваров задумался о турнике после 25 суток ареста в марте. В интервью ЗАКС.Ру он рассказывал про условия содержания в спецприемнике и посетовал, что условий для занятий спортом там нет. По закону сотрудники учреждения и правда не обязаны его устанавливать, говорил Пивоваров, но за свой счет активисты "Открытой России" готовы были сделать вклад в спортивную жизнь административных задержанных.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама