ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2018, 19:00

Невзоров: Русская власть после событий в Париже должна сесть и изучить Майдан

В свете событий последних дней, которые прокатились по всей Франции повсеместно – а именно, волны протестов "желтых жилетов", журналист Александр Невзоров, используя эфир "Эха Москвы", напомнил власти, что нынешняя индифферентность российского общества на самом деле весьма лабильна.

И даже несмотря на то, что упорное терпение и способность общества проглатывать любую людоедскую инициативу, чаша народного недовольства имеет свойство переполняться и выливаться в бунты. И чем больше гаек закручивается, тем жгучее и свирепее потом протесты.

Сейчас русская власть, которая все равно рано или поздно столкнется примерно с такой же ситуацией, как в Париже, обязана была бы сесть и изучить украинский последний Майдан. Не брызгать слюной ненависти и отвращения, а именно понять, в какие минуты ситуация становится необратимой и какие действия власти непременно детонируют любые ответные

Александр Невзоров

Всякая "хорошо дрессированная власть", когда указывают на выход, должна, полагает Невзоров, "собрать манатки" и уйти, не доводя события до такого накала, как это произошло в Киеве или сейчас происходит в Париже. В последнем случае народ показал, что для того, чтобы вершить перемены, количественный показатель не так уж важен.

"Французы, они похрабрее и помобильнее, но они показали, что не надо никаких восстаний народных масс, что достаточно 30 тысяч человек, для того, чтобы полностью перевернуть привычный уклад в общем благополучной жизни", - подытожил Невзоров.

Напомним, французы начали бастовать против повышения цен на топливо 17 ноября. Отличительной особенностью манифестантов являются "желтые жилеты", которые, как знак отличия, носят все участники протеста. Несмотря на то, что правительство позднее пошло на уступки и отказалось от своих экономических планов, на улицах Парижа до сих пор неспокойно.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама