ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2019, 15:56

Оппозиционера Чупрунова задержали во время выступления Макарова на детской площадке

фото ЗакС политика Оппозиционера Чупрунова задержали во время выступления Макарова на детской площадке

Член "Открытой России" и незарегистрированный кандидат в депутаты МО "Черная Речка" Павел Чупрунов 3 сентября был задержан полицией, когда пытался снимать на телефон церемонию открытия новой детской площадки во дворе дома №10 по Ланскому шоссе.

Активиста увели в автозак во время выступления спикера Законодательного собрания и лидера петербургских единороссов Вячеслава Макарова.

Чупрунов сообщил ЗАКС.Ру, что находится в 34 отделении полиции и правоохранители обещают ему составить административный протокол по статье о мелком хулиганстве.

- Эту площадка открывали за счет бюджета муниципалитета. Там были флаги "Единой России". Я увидел кандидатов [в муниципальные депутаты] от "Единой России", они меня начали окружать, чтобы я не попал на площадку, потому что там стоял Вячеслав Макаров. Я стал обходить их, они ходили за мной, окружали, толкали. Я так и не смог послушать, что говорил Макаров. Меня задержал сотрудник полиции, сказал, что это мелкое хулиганство, - рассказал задержанный.

Он также отметил, что живет поблизости. По словам Чупрунова, старую площадку в этом дворе снесли специально, чтобы за несколько дней до выборов открыть новую.

Отметим, что новая детская площадка отличается усовершенствованным травмобезопасным покрытием, передает пресс-служба Законодательного собрания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама