ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2006, 15:36

Валентина Матвиенко: России удались устойчивые институты подлинно демократической власти

России удалось создать устойчивые институты демократической власти, считает губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. "Сегодня всем отчетливо видно, что России удались устойчивые институты подлинно демократической власти. В этом колоссальная заслуга Государственной Думы",- сказала губернатор, выступая в четверг на торжественном заседании Госдумы в Санкт-Петербурге.
Она также отметила необходимость и неизбежность дискуссий как в обществе, так и в парламенте. "Но эти споры должны быть подчинены поиску истины, поиску лучших решений для российских избирателей, а не популизму и амбициям",- подчеркнула Матвиенко. По ее мнению, российский парламент преодолел "эти болезни роста".
Как сообщает РИА Новости, Матвиенко также подчеркнула, что парламент должен стать площадкой для обсуждения интересов и мнений различных политических движений. "Политические движения становятся по-настоящему опасными и приобретают экстремистский для общества характер, когда у них нет возможности быть услышанными", - считает Матвиенко. Она также выразила мнение, что в настоящий момент в России сложилась "сильная властная вертикаль". Стабильность политических и общественных отношений обеспечивает, по мнению губернатора, поступательное экономическое развитие России.
Матвиенко отметила, что для функционирования парламентской системы необходима "живая, созданная не сверху, а снизу многопартийная система". "Для общества и страны необходим сильный политический центр", - подчеркнула губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама