ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2023, 13:51

В Петербурге предварительно одобрили соцобслуживание на дому инвалидов ВОВ

фото ЗакС политика В Петербурге предварительно одобрили соцобслуживание на дому инвалидов ВОВ

Законодательное собрание Петербурга на заседании 15 марта в первом чтении приняло поправки в закон о социальном обслуживании населения. В документе предлагается расширить список тех, кому полагается бесплатное социальное обслуживание на дому в полустационарной и стационарной формах.

В пункт намерены добавить инвалидов и участников Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, награжденных знаками "Житель блокадного Ленинграда" и "Житель осажденного Севастополя". Также список планируют дополнить людьми, которые работали во время ВОВ на объектах противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз и других объектах. 

Авторы документа - депутаты от "Единой России" Игорь Высоцкий, Валерий Гарнец, Александр Ржаненков и Денис Четырбок. В материалах к законопроекту они уточнили, что под перечисленные категории в Петербурге попадает 57 487 человек. Из них социальное обслуживание получают чуть более 6 тысяч человек. Если же расширить список категорий, то из бюджета потребуется потратить 29 млн рублей. 

 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама