ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2008, 0:31

Задержан защитник сквера у метро "Ломоносовская"

Один из активистов, протестующих против строительства на месте сквера у станции метро "Ломоносовская" в Невском районе Санкт-Петербурга, был задержан сегодня после окончания пикета, организованного инициативной группой местных жителей.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в районе 20.00 около 50 человек собрались в сквере у станции метро "Ломоносовская", чтобы высказать свое несогласие строительству и уничтожению зеленых насаждений.

Через некоторое время к собравшимся подошли сотрудники метрополитена и в ультимативной форме потребовали граждан разойтись, пообещав в противном случае вызвать сотрудников милиции. Чуть позже на место сбора граждан был направлен наряд УВД на метрополитене. В итоге, чтобы избежать неприятных последствий активисты решили разойтись. Несмотря на это сотрудники милиции задержали одного из активистов, который мирно направлялся в сторону метро. Он до сих пор находится в 10 отделе милиции. Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру задержанный, милиция ведет себя вежливо и в рамках закона.

Стоит отметить, что сквер, который предполагается застроить, расположен на месте Фарфорового кладбища. По закону на местах захоронений не разрешается возводить ничего кроме зеленых насаждений.

По информации местных жителей, до губернатора северной столицы Валентина Матвиенко дошла информация о развивающихся в районе событиях и завтра она должна посетить сквер около Ломоносовской, чтобы на месте разобраться в сложившейся ситуации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама