ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2009, 13:29

Депутаты Петербурга хотят изменить Закон о зеленых насаждениях

Комитет по законодательству ЗакСа Петербурга внес законопроект, который изменит Закон о ЗНОП (зеленых насаждениях общего пользования), в повестку пленарного заседания. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты предлагают исключить из перечня ЗНОП 105 скверов, 22 — оставить в неприкосновенности и 34 — отправить на корректировку.

Их посчитали нецелесообразным исключать целиком. Таковы предварительные итоги работы межведомственной комиссии, которые сегодня озвучил депутат Сергей Малков. Как заметил депутат Алексей Ковалев, большинство скверов исключается под следующим обоснованием: участок занят жилим домом, невозможно провести кадастровый учет.

"В частности, меня интересуют скверы на ул. Кораблестроителей, 6, и Железноводская ул., 27, — подчеркнул Ковалев. — Где гарантии, что на бывший сквер не влезет инвестор, до тех пор, пока участок не будет оформлен в собственность жилого дома?"

По словам депутата, в городе нередки случаи, когда участок земли обрезают по фундаменту жилого дома, а дворы отдают под уплотнительную застройку.

Представитель комитета по земельным ресурсам Геннадий Лебедев ответил, что это исключено. "Даю гарантии, что в этих случаях на месте скверов новых домов не будет", — заявил чиновник.

Напомним, что Смольный предложил парламентариям исключить из перечня охраняемых скверов 161 территорию ЗНОП.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама