ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2010, 19:23

Валентина Матвиенко заглянула в базу жалоб "Единой России"

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко посетила общественную приемную Владимира Путина в Петербурге, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Спикер городского ЗакСа, секретарь петербургского отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов и руководитель приемной Ирина Соколова провели экскурсию по приемной и продемонстрировали всероссийскую электронную базу заявлений от граждан.

В этой базе отмечаются все жалобы, этапы их прохождения и отметки о принятых мерах. Однако сам жалобщик не может в нее заглянуть, чтобы узнать о судьбе своего ходатайства — база нужна для контроля приемных в регионах из центра. Градоначальницу сопровождала руководитель Управления Смольного по обращениям и жалобам Ольга Зиброва.

Валентина Матвиенко также приняла участие в приеме горожан. Так, один мужчина рассказал, что является отцом пятерых детей, и попросил об улучшении жилищных условий. Матвиенко пообещала помочь и дать соответствующее поручение Жилищному комитету. Выяснилось, что ему — жителю Кронштадта — предложили жилье в Красносельском районе, что его не устроило, он хотел бы жить в районе Комендантского проспекта.

Другой оказался офицером, уволенным в запас, — он интересовался перспективами получения работы на госслужбе. Ему губернатор не смогла помочь, посоветовав определиться, в какой сфере тот хотел бы работать, просмотреть вакансии на официальном сайте и поучаствовать в конкурсе. "Губернатором хотите быть?" — спросила она. "Пока рано", — замялся мужчина. "А вице-губернатором?" — настаивала Матвиенко. "Тоже пока рано. Заместителем председателя комитета если..." — отвечал ее собеседник.

Третий, сирота Дмитрий Виноградов, просил восстановить его в очереди на жилье, с которой он был снят в связи с получением комнаты площадью в 11 кв. м. Матвиенко вспомнила, что на учет ставят людей, чья обеспеченность жильем менее 14 кв. м, решила, что это снятие было неправомерным, и пообещала обратиться к районной администрации.

Она также вручила грамоты сотрудницам общественной приемной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама