ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2012, 17:38

Навальный: 4 марта должно стать стрессом для власти

День президентских выборов должен стать стрессом для власти, считает Алексей Навальный. В интервью ИА "Политсовет" известный оппозицонер рассказал, что будет 4 марта и что делать 5-го.

"Мы должны использовать это событие для создания стресса для власти, для создания напряжения, для демонстрации того, что власть совершенно нелегитимна и легитимность Путину уже не дает совсем никто, кроме жуликов из ЦИК", – заявил Навальный.

По мнению Навального, голосовать нужно за любого кандидата, кроме Владимира Путина. Кроме того, наращивание давления рано или поздно приведет к тому, что нынешняя власть будет вынуждена объявить свободные выборы, в которых смогут участвовать все желающие.

В том, что глава ЦИК 5 марта объявит Путина победителем, Навальный уверен. "Не нужно питать ложных иллюзий, – подчеркивает оппозиционер и считает, что после выборов нужно продолжать делать то, что делала оппозиция раньше, но стараться делать это лучше,  более эффективно. "Важнейшей политической задачей является, как я уже сказал, наращивание уличного протеста и вовлечение в протесты за честные выборы все большего количества неполитизированного электората. Мы видим, что люди, которые не то что политикой раньше не интересовались, а даже и на выборы никогда не ходили, сейчас выходят на улицы российских городов с весьма агрессивными требованиями. Весьма агрессивными, но очень простыми и понятными требованиями: хотим честных выборов", – отметил Навальный.

Кроме того, блогер подчеркнул, что стратегия оппозиции – это мирный гражданский протест. "Со времен фараонов человечество ничего лучшего для борьбы с тиранами не изобрело – мирный протест в различных формах, начиная от юридической работы и заканчивая выходом на улицы. Он рано или поздно приведет к результатам, – уверен Алексей Навальный. – Мы должны однажды выйти на улицу и не расходиться до тех пор, пока не будут выполнены наши требования. Наше грандиозное преимущество в том, что требования совершенно умеренны и законны, поддерживаются всеми. Мы же не требуем выдачи каждому жителю России права бесплатных полетов на самолете! А требование честных выборов поддержат абсолютно все".  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама