ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2012, 14:01

Путин требует не манипулировать с повышением зарплат учителям

Премьер-министр Владимир Путин потребовал не манипулировать с вопросом повышения зарплат школьных учителей и доведения их до средней заработной платы по региону, передает "Интерфакс".

В ходе совещания по реализации задач, поставленных в предвыборной статье В.Путина "Строительство справедливости. Социальная политика для России", премьер затронул вопрос повышения заработной платы преподавателям вузов и других учебных заведений.

В.Путин обратил внимание на то, что в ряде регионов средняя заработная плата школьных преподавателей к четвертому кварталу года повышалась до уровня средней зарплаты по экономике в регионе, которая была на первый квартал года.

"Это небольшое, но все-таки манипулирование. Давайте, мы все-таки будем работать без такой ерунды. Я вас прошу на это обратить внимание и с коллегами в регионах на этот счет поговорить", - поручил В.Путин главе Минобрнауки России Андрею Фурсенко.

В свою очередь министр пояснил, что "с самого начала вообще мы планировали, что определенное отставание будет".

"Послушайте, определенное отставание будет, но в этом году средняя по экономике и средняя заработная плата должны сравняться у преподавателей школ. На момент, когда мы будем об этом говорить, а не на первый квартал", - сказал премьер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама