ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2012, 14:23

Кичеджи: Тюльпанов не бронепоезд,  и даже не пара тяговых колес

Предлагать губернатору Георгию Полтавченко извиниться за слова о "петербургском жлобстве" не входит в компетенцию члена Совфеда Вадима Тюльпанова. Такое мнению высказал заместитель градоначальника Василий Кичеджи.

"Вадим Альбертович Тюльпанов думает, что он бронепоезд, который стоит на запасном пути. Он не то что не бронепоезд, он даже не пара тяговых колес, – заявил вице-губернатор. – У меня есть свой руководитель, и я свои действия согласовываю с ним. Я не думаю, что в данном случае Вадим Альбертович Тюльпанов согласовал свои действия и высказывания со своим руководителем. Я в это не могу поверить".
 
Также Кичеджи напомнил еще об одной явно не согласованной инициативе - на недавней региональной конференции партии "Единая Россия" в Петербурге. По словам вице-губернатора, Георгий Полтавченко не уполномочивал Константина Серова,  кандидатуру которого на пост лидера петербургских единороссов считали "креатурой" главы Северной столицы, делать какие-либо заявления от имени губернатора, сообщает "БалтИнфо".

Как ранее писал ЗАКС.Ру, губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко не понравилось, как автомобилисты в начале октября встретили кортеж премьер-министра Дмитрия Медведева. Когда кортеж с губернатором и председателем правительства ехал по улицам Петербурга, люди давили на клаксоны автомобилей и показывали неприличные жесты. Полтавченко назвал поведение петербуржцев "жлобством".

Во вторник, 23 октября, Тюльпанов предложил градоначальнику извиниться перед петербуржцами. На следующий день, не дождавшись ответа, сенатор от Петербурга написал в своем Twitter: "Полтавченко не извинился, поэтому я извиняюсь перед петербуржцами за его слова. Надеюсь, что этот конфликт завершен".

В этот же день Полтавченко заявил, что СМИ обобщили его слова относительно некрасивого поведения некоторых петербуржцев во время визита премьер-министра.

"Средства массовой информации излишне широко интерпретировали мои слова. Я говорил о действии конкретных людей и никогда не позволил бы себе оскорблять всех горожан. А в результате мою оценку определенных людей превратили в обзывательство всех петербуржцев", - рассказал губернатор журналистам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама