ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2012, 17:07

Лидера новгородских коммунистов исключили из консультативного совета при губернаторе

Первый секретарь обкома КПРФ, лидер фракции в Новгородской областной думе Валерий Гайдым исключен из консультативного совета при губернаторе региона. Соответствующий указ подписал глава области Сергей Митин.

В сообщении пресс-службы новгородской администрации причина исключения не называется.

Между тем ранее поведением коммуниста возмутился заместитель губернатора Алексей Костюков. Чиновнику не понравилось, что парламентарий в ходе заседания думы употребил в адрес представителя администрации такие фразы, как "оборзели" и "дураку понятно". Поведение Гайдыма обещали рассмотреть на комиссии по депутатской этике.
 
Отметим, что в 2011 году из состава консультативного совета при губернаторе исключили экс-лидера ЛДПР в Новгородской области Антона Морозова. Оппозиционный депутат, по его мнению, был исключён из совета за критику постановки оперы "Садко", сообщает Regnum.ru.

Напомним, консультативный совет создан в феврале 2009 года. В него входят представители научной и творческой интеллигенции, бизнеса, органов государственной власти области, органов местного самоуправления, некоммерческих организаций и творческих союзов, политических партий. Совет был создан с целью разработки предложений и рекомендаций по вопросам социально-экономического и общественно-политического развития области, развития гражданского общества на территории области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама