ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2013, 12:36

"Левый фронт" проведет на Невском пикеты в поддержку "узников Болотной"

Активисты "Левого фронта" проведут на Невском проспекте пикеты в поддержку "узников Болотной". Об этом ЗАКС.Ру сообщил координатор движения в Петербурге Максим Малышев.

По словам активиста, акция протеста начнется в 17:30 и завершится в 19:00. В ней примут участие около 10-15 человек. Они потребуют освобождения заключенных по "болотному делу".

- Наша акция носит в основном информационный характер. Потому что многие жители города до сих пор не знают о том, почему и за что сидят "узники Болотной". Мы также хотим показать, что солидарны с заключенными по "болотному делу", - рассказал Малышев.

После завершения пикетов некоторые участники отправятся на Марсово поле, где пройдет митинг. Однако, как отметил Малышев, активисты пойдут туда без символики "Левого фронта", потому что договориться с организаторами акции не удалось.

В свою очередь один из организаторов акции Вадим Суходольский на вопрос ЗАКС.Ру о том, почему договоренность не была достигнута, ответил, что не в курсе, обращались ли вообще представители "Левого фронта" к организаторам по поводу митинга.
 
Напомним, 6 мая на Марсовом поле состоится согласованный митинг в поддержку "узников Болотной площади". Он начнется в 19:00. В качестве организаторов мероприятия выступили "Весна" и "Гражданская ответственность". В акции протеста примут участие также представители движения "Солидарность", "Партии 5 декабря" и гражданские активисты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама