ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2013, 11:46

Губернатор ЛО: Станция метро в Кудрово 100% появится к концу 2015 года

Станция метро в Кудрово Ленинградской области точно появится к концу 2015 года. Об этом заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

"Метро в Кудрово точно не появится в 2014 году, оно в планах Петербурга на 2015 год. Мы хотели ускорить процесс, но, к сожалению, не получилось. Метро там будет 100%, это связано, что в том районе метрополитену нужно выносить депо", — сказал глава региона.

Ранее Дрозденко заявлял о том, что Ленобласть уже договорилась с министерством транспорта о том, что подземную часть строить будет петербургский "Метрострой" на федеральные деньги, а наземную инфраструктуру, стоянки и развязки возьмет на себя область. Однако позже появилась информация о том, что Петербург отказался от планов строительства станции.

Отметим, "Кудрово" станет следующей станцией четвертой линии после "Улицы Дыбенко". Точное место для наземного вестибюля пока не разглашается, однако, по данным источника в ГУП "Петербургский метрополитен", с наибольшей вероятностью выход из метро расположится на пятачке между Мурманским шоссе и парковкой ТРК "МЕГА-Дыбенко", передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама