ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2013, 12:21

Лавленцев о смете капремонта своего дома: "Фасад стоит 21 млн рублей, а написали почему-то 67 млн"

Профильный вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев недоволен некачественным составлением смет капитального ремонта многоквартирных домов на 2014 год.

В ходе совещания по вопросам ЖКХ выяснилось, что по множеству адресов, включенных в программу капремонта на следующий год, предельная стоимость работ была завышена, районные администрации пытались проверить обоснованность таких завышений, в результате опаздывая со сдачей проектно-сметной документации региональному оператору капремонта, передает "БалтИнфо".

Неожиданно выяснилось, что Лавленцев знает о проблеме не понаслышке. "В моем доме смету завысили в три раза. Сам узнал случайно, сосед смету занес. Я еще буду отдельно с этим разбираться. Фасад стоит 21 млн рублей, а написали почему-то 67 млн рублей", - рассказал Лавленцев.

"Хотят красивее сделать", - предположил глава Жилищного комитета Валерий Шиян, на что Лавленцев скептически отметил, что вид работ никак не изменился.

Отметим, региональный оператор будет оплачивать полностью капремонт домов только в случаях, если его стоимость не превышает предельных показателей. В противном случае собственникам квартир придется платить самостоятельно за работы "сверх нормы".

Напомним, ранее на совещания по вопросам ЖКХ глава Жилищного комитета Валерий Шиян заявил, что 13 районов Петербурга все еще не предоставили региональному оператору проектно-сметную документацию по плану капремонта многоквартирных домов в 2014 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама