ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2004, 14:01

Сергей Андреев считает, что следует пересмотреть порядок выплаты надбавок к зарплате учителям, в виде оказания материальной помощи

По мнению председателя парламентской комиссии Петербурга по образованию культуре и науке Сергея Андреева в будущем году следует сохранить активное бюджетное финансирование капитальных ремонтов школ. Об этом в связи с началом нового учебного года он заявил корреспонденту ЗАКС.Ру. Депутат также выразил надежду, что удастся пересмотреть новое изобретение губернатора, когда увеличение зарплаты учителям официально проходит как оказание материальной помощи. Зарплату это нововведение повышает, но никакого отношения к размеру будущей пенсии не имеет, - подчеркнул Сергей Андреев.
Коснувшись вопросов проведения единого государственного экзамена, парламентарий отметил, что в сентябре состоится обсуждение данной темы с участием Смольнинского Комитета по образованию и Комитета по высшей школе, после которого будут приняты соответствующие решения. В связи с этим Сергей Андреев собирается провести опрос школьных учителей. Мне хотелось бы понять, как в их среде оценивают единый экзамен, причем безотносительно властной вертикали, поэтому опрос, вероятнее всего, будет анонимным, - заявил депутат.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама