ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2004, 11:24

До конца года правительство Карелии направит на реализацию федеральных целевых программ более полутора миллиардов рублей

За счет всех финансовых источников за 9 месяцев текущего года правительство Карелии направило на реализацию федеральных целевых программ 1 109 млн. рублей, сообщил на планерном совещании в правительстве республики министр экономического развития Александр Грищенков. В целом по итогам 2004 года ожидается увеличение этого показателя до 1 686 млн. рублей.
33 федеральных целевых программы действуют в этом году на территории Карелии. Строительство еще 16 республиканских объектов финансируется из средств федеральной адресной инвестиционной программы.
В рамках различных федеральных программ ведется строительство и реконструкция Беломорско-Балтийского канала, Кукольного театра, исторического центра Петрозаводска, учебно-лабораторного центра Петрозаводского госуниверситета, объектов Валаамского архипелага и музея-заповедника "Кижи". С привлечением средств федерации строятся больницы в Олонце, Пряже и Сортавале, водозаборные сооружения в поселке Лоухи и здание Костомукшского суда.
72 млн. рублей из федерального бюджета выделено на жилищное строительство. С помощью сертификатов и субсидий жилье получают военные, увольняющиеся в запас, граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера, "чернобыльцы" и ряд других категорий населения Карелии.
Отдельной строкой в Карелию направляются средства на развитие сети автомобильных дорог регионального значения и федеральной автотрассы "Санкт-Петербург-Мурманск". Из ожидаемых в этом году 862 млн. рублей по итогам 9 месяцев профинансировано 587 млн. рублей, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама