ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2004, 17:09

Комиссия по промышленности, экономике и собственности петербургского ЗакСа заслушала доклад представителя КЭРППиТ по вопросам поддержки малого бизнеса

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании петербургской парламентской комиссии по промышленности, экономике и собственности заместитель председателя Комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле Сергей Зимин рассказал о концепции поддержки малого бизнеса в Петербурге. Напомним, что данная концепция была одобрена на заседании правительства 19 октября.
По словам Сергея Зимина, при ее разработке в качестве основных направлений были избраны наиболее актуальные части целевой программы поддержки малого предпринимательства, реализация которой завершится в нынешнем году, в частности, содействие предпринимателям в выставочной и ярмарочной деятельности, а также проведение семинаров по торговле, научно-техническим направлениям. Сергей Зимин также отметил, что в будущем году будет создан реестр предприятий малого бизнеса, а 27 ноября 2004 года в Таврическом дворце будет проведен семинар по малому предпринимательству, в работе которого примут участие губернатор Петербурга, председатель ЗакСа и руководители отраслевых комитетов исполнительной власти.
Между тем, чиновник подчеркнул, что программа поддержки малого бизнеса на 2005 год пока не содержит механизмов адресной поддержки предпринимателей, хотя, по словам чиновника, денег просто так никто никому давать не будет, кроме терпящим бедствие предпринимателям и малому бизнесу, использующему инновационные технологии. Из проблем, которые необходимо решить в будущем году, Сергей Зимин выделил также сложности с предоставлением бизнесменам в аренду помещений, находящихся в городской собственности, и сложности с предоставлением малому бизнесу кредитов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама