ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2015, 15:17

Губернатор Архангельской области ушел в отставку

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов досрочно ушел в отставку. Орлов будет временно исполнять обязанности главы региона до выборов. Президент России Владимир Путин одобрил это решение.

"Учитывая современную обстановку и ситуацию, в которой находится регион, речь идет о развитии, доверии целого ряда инвесторов, компаний, который к нам приходят, строят свои планы на будущее, и с целью заручиться поддержкой вашей и жителей региона я посчитал возможным обратиться к вам с просьбой об отставке для того, чтобы потом получить ваше согласие о выдвижении моей кандидатуры на пост губернатора Архангельской области", — сказал Орлов на встрече с президентом, которую показал телеканал "Россия 24".

Путин заметил на это, что динамика социально-экономического развития региона хорошая, передает РИА "Новости".

"Поэтому я не возражаю. Сегодня подпишу соответствующие документы и об отставке, и о назначении вас временно исполняющим обязанности вплоть до выборов в сентябре текущего года", — сказал президент.

Ранее о досрочном сложении полномочий объявили главы других регионов России, среди которых губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что посты покидают главы, желающие сэкономить бюджетные средства, проведя выборы в регионах досрочно в единый день голосования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама