ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2004, 13:50

В Петербурге сменится руководство СПС

Это связано с тем, что председатель партийной организации правых Григорий Томчин избран сегодня представителем Читинской областной думы в Совете Федерации, а секретарь политсовета Станислав Еремеев будет баллотироваться на пост председателя местного отделения Федерации независимых профсоюзов России.
Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в петербургском отделении СПС, еще на летней отчетно-выборной конференции местных правых было решено разработать новую концепцию формирования руководства городского отделения партии - параллельно с системой выборов федерального лидера СПС. Предполагалось завершить данный процесс к концу осени, но процесс оказался не столь быстрым и легким. Однако, он идет, и соответствующие предложения готовятся. Правые предполагают, что к концу зимы - началу весны пройдет конференция РО СПС, на которой или будет принят новый порядок избрания руководства или даже переизбрано руководство.
По словам руководителя пресс-службы петербургского СПС Иосифа Скаковского, у правых есть целый ряд достойных лидеров. Вопрос, по его словам, является политическим, но не только. Потенциальными кандидатами на пост руководителя петербургских правых он назвал депутата ЗакСа Юрия Гладкова, советника спикера Совета Федерации Михаила Толстого (оба - члены Политсовета), а также более молодых представителей СПС - Сергея Ярунина и Федора Борисова. Выдвижение экс-лидера СПС Андрея Лихачева (главы ОАО Ленэнерго) менее вероятно, поскольку, полагает Скаковский, он сам не стремится заниматься политикой. Но если главный городской энергетик решит участвовать в выборах партийного лидера, он также войдет в число потенциально серьезных кандидатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама