ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2015, 14:28

Против главы МО Катунинское Архангельской области возбуждено дело о взяточничестве

Против главы муниципального образования Катунинское Приморского района Архангельской области возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере").

Как сообщает региональное отделение Следственного комитета РФ, знакомого главы МО, выступившего посредником в даче взятки, обвинили по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ, а в взяткодателя — представителя общества с ограниченной ответственностью — по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ.
 
По версии следствия, должностное лицо, зная о том, что на территории бывшего аэродрома Лахта общество с ограниченной ответственностью демонтирует и вывозит железобетонные плиты, потребовал от его представителя передать ему взятку в размере 7 тысяч рублей за каждую из вывезенных плит на общую сумму 17,5 млн рублей, взамен обещая обеспечить беспрепятственный вывоз указанных плит.

При получении очередной части взятки в размере 700 тысяч рублей посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама