ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2016, 12:44

ВС Карелии оставил под арестом экс-главу республики Нелидова по делу о взятке

Верховный суд Карелии принял решение оставить под арестом до 23 сентября бывшего главу республики, экс-директора музея-заповедника "Кижи" Андрея Нелидова, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

"Постановление Петрозаводского городского суда о продлении содержания под стражей обвиняемого Андрея Нелидова до 23 сентября оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения", - сказала агентству ТАСС представитель пресс-службы суда Юлия Ермакова.

В пресс-службе также отметили, что Нелидов и его защита просили суд избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или залога. Представитель прокуратуры просил оставить обвиняемого под стражей.

Напомним, против экс-главы Карелии возбуждено дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. Андрей Нелидов был задержан в сентябре 2015 года в своей квартире в Петрозаводске. В Следственном комитете России заявили, что бывшего главу Карелии задержали по подозрению в получении взятки в 500 тысяч рублей.

Андрей Нелидов был главой Карелии с 2010 по 2012 год. В 2013 году он был назначен директором музея-заповедника "Кижи". Нелидов заявил тогда, что сам предложил министру культуры России Владимиру Мединскому свою кандидатуру, и обещал покинуть пост в случае конфликтов с коллективом. После появления информации о назначении нового директора "Кижей" сотрудники музея направили открытое письмо президенту РФ, в котором выразили возмущение сменой директора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама