ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2017, 18:59

Смольный решил, какие комитеты отправить в "Невскую ратушу"

Правительство Петербурга пересмотрело список комитетов, которые переедут в комплекс "Невская ратуша". Как сообщает "Фонтанка", были отменены решения о переезде комитетов по градостроительству, государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, а также жилкома. А вот комитеты по финансам и по промышленности переберутся на новое место.

Как сообщил 21 февраля зампред комитета имущественных отношений Александр Герман, список ведомств, переезжающих в Дегтярный переулок, предварительно утверждён финансовым блоком. Их определили исходя из привлекательности занимаемых зданий для инвесторов. После переезда недвижимость могут выставить на торги.

КГИОП, КГА и жилком останутся на улице Зодчего Росси. "У здания очень сложная структура собственности. Там есть федеральные, частные площади", – пояснил Герман. По той же причине останется на Миллионной улице комитет по физкультуре.

Зато сам КИО покинет корпус у Смольного собора уже осенью 2017-го, как и комитет по инвестициям. На это здание претендует Русская православная церковь. Кроме того, готовиться к переезду придётся комитету финансов и комитету промышленности на Вознесенском, 16. 

Решение о переезде городских комитетов в единое здание Смольный принял при губернаторе Валентине Матвиенко. Его возвёл "ВТБ Девелопмент". Теперь город должен выкупить площади стоимостью около 14 млрд рублей. Окупить затраты планируется за счёт продажи или сдачи в аренду освобождаемых зданий.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама