ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2017, 13:20

Врио губернаторов будут отчитываться о доходах и имуществе

Государственная дума приняла в окончательном чтении закон, обязывающий врио глав российских регионов отчитываться о своих доходах и имуществе, передает РИА "Новости".

"Проектом федерального закона… предлагается распространить обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, установленную в отношении высшего должностного лица субъекта Российской Федерации, на временно исполняющего обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации", — говорится в пояснительной записке к документу.

Закон обзывает врио губернаторов предоставлять "сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей". Все эти данные должны предоставляться в течение 15 дней со дня назначения на должность.

Все перечисленные сведения должны, согласно документу, размещаться на официальных сайтах региональных властей, а также предоставляться СМИ по запросам журналистов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама