ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2005, 11:26

Новгородские предприниматели призвали российское бизнес-сообщество "дать отпор зарвавшимся коммерсантам от власти"

Руководитель Новгородской региональной общественной организации малого и среднего предпринимательства Гермес Андрей Моисеев сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что прошедший вчера, 23 июня, митинг протеста предпринимателей он рассматривает как старт в борьбе всей России против навязывания дорогостоящей контрольно-кассовой техники. По мнению протестующих, предприниматели, торгующие на рынках, принуждаются к покупке дорогих кассовых аппаратов. При этом, по мнению Андрея Моисеева, приобретение новых моделей непосильно для большинства предпринимателей, а порядок ведения кассовых операций и отчетности в этом случае усложняется, что создает почву для усиления коррупции.
Предприниматели заявляют, что не рассчитывают на поддержку правящей партии Единая Россия, которая, по их мнению, не идет дальше деклараций о поддержке малого предпринимательства. Бессовестно лоббируются интересы отдельных производителей через депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации и правительство. В стране создана система поборов, связанных с ККТ, взимаемых с субъектов бизнеса в нарушение федеральных законов, - заявляет Андрей Моисеев.
Мы требуем прекращения разработок вредных и опасных законодательных инициатив по насаждению новых моделей ККТ под прикрытием борьбы с терроризмом! Мы требуем принятия поправок о выведении из сферы действия закона О применении ККТ субъектов малого бизнеса, находящихся на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, - отмечается в итоговой резолюции прошедшего вчера, 23 июня, митинга протеста предпринимателей. Также в тексте итогового документа протестной акции значится, что малый бизнес Великого Новгорода поддерживает политику президента по снятию барьеров с пути развития малого бизнеса в стране. В то же время малый бизнес осознает, что ему противостоит серьезный противник в лице объединенной государственной и муниципальной бюрократии, обслуживающей интересы монополистических и криминальных кругов.
Новгородские бизнесмены призывают все предпринимательское сообщество России консолидироваться, дать отпор зарвавшимся коммерсантам от власти и бороться против навязывания им дорогостоящей контрольно-кассовой техники.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама