ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2005, 11:10

Новгородцы тормозят оформление зала заседаний Совета Федерации

Отсутствие у Новгородской области официально утвержденного флага тормозит оформление зала заседания cовета палаты Совета Федерации. В настоящее время ведутся работы по оформлению зала заседания совета верхней палаты Федерального Собрания России флагами регионов нашей страны. По информации корреспондента ЗАКС.Ру, в администрацию Новгородской области из аппарата СовФеда в начале августа был направлено письмо о необходимости предоставить для этих целей официальное изображение флага региона с копией законодательного акта, закрепляющего данный статус. Отметим, что в настоящее время официального флага Новгородской области не существует.
Напомним, что вопрос о флаге поднимался в Новгородской областной Думе и регионально администрации неоднократно. В частности, конкурс на лучший проект флага был объявлен в 2002 году. Тогда ни один из эскизов не получил одобрения конкурсной комиссии.
В настоящее время, в связи с запросом СовФеда, к разработке будущего символа Новгородской области подключились и подразделения региональной администрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама