ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2018, 20:57

Шлосберг считает преждевременным введение прогрессивной шкалы налогов

Прогрессивная шкала налогов является неотвратимым будущим для России, однако предметно говорить об этом пока рано, считает член Псковского областного собрания депутатов, лидер местного "Яблока" Лев Шлосберг. Одной из главных причин ему видится авантюристическая внешняя политика Кремля.

"Сегодня Россия безумно расходует средства собранных налогов, в том числе на войны, на силовые структуры, на государственные расходы, на чиновничьи структуры. Если до 40% расходов федерального бюджета идет на военные расходы и спецслужбы, то убедить налогоплательщика, чтобы он платил за это, практически невозможно", - подкрепляет свои доводы Шлосберг.

Немаловажным политику представляется и тот фактор, что одна пятая часть средств бюджета попросту скрыта от глаз даже самых прозорливых наблюдателей, будучи направленной на выполнение его секретных статей.

"Пока российское государство и российский бюджет не станут открытыми, прозрачными, ответственными перед людьми, введение дифференцированной шкалы приведет только к уходу крупных собственников в тень и уходу денег из России, то есть, если вы хотите распределить нагрузку между бедными и богатыми, вы должны справедливо устроить само государство", - такова логика Шлосберга.

Без этих факторов, убеждает граждан демократ, введение "налога на богатых" не имеет смысла.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама