ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2005, 10:42

В Думе Великого Новгорода создана комиссия по этике

В Думе Великого Новгорода создана комиссия по депутатской этике. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в аппарате городского ЗакСобрания, решение о создании комиссии было принято на одном из последних заседаний депутатской комиссии по местному самоуправлению. Предполагается, что депутатский суд чести будет входить в качестве подкомиссии именно в состав комиссии по МСУ, в ведении которой сегодня уже находятся ряд организационных вопросов городского ЗакСа, например связанные с регламентом Думы. Возглавил комиссию депутат Виктор Кузнецов, являющийся заместителем исполнительного директора по персоналу ОАО Новгородский завод стекловолокна.
Предполагается, что на ближайшем заседании комиссии по этике будет рассмотрено поведение и резкие публичные высказывания депутатов городской Думы Александра Дейны и Ольги Ефимовой. О сути проступков против депутатской этики указанных депутатов, которые станут причиной разбирательства, пока не сообщается.
Напомним, что инициатива создания в Думе комиссии по депутатской этике принадлежит мэру Великого Новгорода Николаю Гражданкину, выступившему с этим предложением в ходе одного из заседаний городского ЗакСа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама