ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2018, 20:50

Троицкий: Евросоюз ни фига не развалится, не дождетесь

Музкритик и политический обозреватель-неофит Артемий Троицкий ответил на вопрос своих подписчиков YouTube-канала ARU.tv - "Развалится ли в ближайшем будущем Евросоюз?", так рьяно жаждавших услышать именно его, по его собственному призанию, непрофессиональное мнение.

"Тема абсолютно дурацкая: развалится ли ЕС. Для меня очевидно - ни фига не развалится, не дождетесь. Волнует россиян это, очевидно, ввиду путинской пропаганды. Конечно, нашей власти очень хотелось бы, чтобы ЕС развалился, тогда поодиночке можно будет с каждыми как-то справиться. Конечно, с Англией и Германией нам не тягаться, зато можно будет прибрать и балтийские страны, Польшу, Чехию и т.п. Наверное, это выгодно товарищу Путину и каким-то его геополитическим советчикам, а вам-то что? Какое вам дело до выгоды Путина, российского олигархата, ФСБ, Минобороны и всей это банды? Вам от развала ЕС ничего не будет", - задает резонный вопрос Троицкий.

Далее он привел ряд причин, которые не дадут ЕС разбиться вдребезги и разбежаться.

"Во-первых, есть ряд стран, которые хотят попасть в ЕС, в том числе бывшие советские страны - Грузия, Украина, Армения. И бывшие балканские страны - Черногория, Сербия. Во-вторых, самый разительный пример - Великобритания. Единственная страна, которая решила выйти из ЕС. Референдум прошел два года назад, и с тех пор британцы не смогли сделать вообще ничего, чтобы из ЕС выйти: сидят какие-то комиссии, заседают, бьются, подсчитывают... А воз и ныне там.

В ЕС довольно сложно вступить, но выйти из него, по-моему, вообще невозможно", - заключил критик.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама