ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2018, 12:00

Троицкий удивлен тому, что никого не судят за выборы в Приморье

Рассматривая скандальный второй тур губернаторских выборов в Приморье, результаты которого были отменены, публицист Артемий Троицкий отметил, что это идеальный пример голосования без приемлемого кандидата.

"Два мордоворота, ни один не вызывает ни малейшей симпатии", - сказал он в эфире ARU.tv, пристыдив КПРФ за то, что они пости моментали "слились", дали "задний ход" и прдепочли особо громко не протестовать.

На уровне исполнителей - тех, кто считал голоса - тоже, по оценке журналиста, картина безрадостная: кажется, что предполагаемые фальсификации сошли им с рук.

"В ЦИКе было заявлено, что выборы отменили в результате массированных наглых нарушений. Но, если были такие наглые нарушения, то это же уголовное преступление, за это надо судить. То есть, кто-то ворует деньги, а кто-то ворует голоса, ччто примерно одно и то же. Чистая уголовщина". - подчеркнул Троицкий.

16 сентября врио губернатора, кандидат от правящей партии Андрей Тарасенко буквально на финишной прямой обошел своего оппонента - представителя КПРФ Андрея Ищенко, лидировавшего долгое время: Тарасенко набрал 49,55%, а Ищенко - 48,06%, несмотря на то что после обработки 95% бюллетеней расклад был в пользу коммуниста.

Тарасенко уверял, что электорат, равно как и голоса в пользу Ищенко были куплены. В свою очередь, его оппонент заявил о фальсификациях в подсчетах и, раздосадованный, объявил протестную голодовку. Она продлилась всего несколько часов. В результате в Приморье на конец декабря назначили перевыборы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама