ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2018, 13:06

Албин поговорил с протестующими против застройки сквера в Кузнечном переулке

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин перед зданием Совета по культурному наследию пересекся с активистами, протестовавшими против застройки сквера в Кузнечном переулке, передает MR7.

В Совете по культурному наследию проходит заседания, на котором рассматривается проект строительства нового корпуса музея Достоевского. Градозащитники встретили Албина с плакатами, на одном из которых был вопрос, нужна ли вместо последнего сквера в Кузнечном переулке "стеклянно-бетонная коробка".

Албин пообещал пикетировавшим, что власти примут взвешенное решение и учтут мнение горожан. По его словам, ситуация со строительством корпуса музея находится на контроле у Смольного.

Ранее Градостроительный совет Петербурга одобрил строительство нового корпуса музея Достоевского. Его хотят построить к двухсотлетию со дня рождения писателя Федора Достоевского. Стеклянно-бетонное здание площадью более 2 тысяч квадратных метров по плану будет иметь пять этажей и соседствовать с существующим музеем в Кузнечном переулке. Проект разработала архитектурная мастерская "Евгений Герасимов и партнеры". Разместить его планируют на месте сквера, который в свою очередь появился на месте снесенного в 1970-е годы дома 7.

Местных жителей не устраивает, что здание хотят построить на месте последнего сквера в переулке. Многие критикуют проект и как не вписывающийся в историческое пространство.


Фото: Галина Артеменко / MR7

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама