ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2018, 15:18

Путин пообещал лидеру обманутых дольщиков ГК "Город" помочь с расследованием убийства ее мужа

Активистка сообщества обманутых дольщиков группы компаний "Город" Алла Андреева на пресс-конференции с президентом Владимиром Путиным обратила внимание главы государства на проблемы обманутых дольщиков, а также попросила помочь в расследовании убийства ее мужа Константина Андреева.

По словам Андреевой, из-за ее борьбы за права дольщиков жизнь ее семьи превратилась в кошмар. Кроме мужа, у нее умерла мать, а самой Андреевой сожгли машину, и активистке грозит уголовное  дело. Она попросила Путина встретиться с дольщиками в Петербурге.

"Я обещаю, что уделю этому внимание, даже не сомневайтесь", - ответил Путин после слов Андреевой о связи смерти мужа с ее борьбой за права дольщиков.

Он признал проблему обманутых дольщиков острой, сказав, что это никогда не закончится, пока в России не перейдут "к цивилизованным способам жилищного строительства". "Мы должны обязательно прекратить практику привлечения денег граждан с безответственным затем поведением, связанным с расходованием этих денег", - подчеркнул Путин. Он пообещал, что поговорит об этой проблеме с врио губернатора Александром Бегловым, и что в первую очередь градоначальник встретится с Андреевой.

Андреева известна благодаря активной работе в сообществе обманутых дольщиков группы компаний "Город". Ее муж был убит в 2015 году, убийцы оставили на машине Андреева надпись "Ты следующая". Андреева уточняла, что сама не видела надпись, ей о ней сообщили.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама