ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2019, 17:35

Альбац: Преследование "Открытой России" - месть Ходорковскому за его расследования

Обыски и задержания активистов организации "Открытая Россия", основанной политиком Михаилом Ходорковским, главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац напрямую связывает с тем, что его сотрудники провели удачное расследование убийства трех российских журналистов в Центральной Африке. Таким образом, власть мстит бывшему владельцу компании ЮКОС за то, что он бросает тень на людей, приближенных к Кремлю, а именно на бизнесмена Евгения Пригожина, который играет в резонансном материале ключевую роль, заявила журналистка "Эху Москвы".

То есть, на каждое действие Ходорковского следует ответка, они его по-настоящему боятся. Посмотрите, что они творят с этим "МБХ медиа", которое по любому поводу закрывают или блокируют зеркала, вообще не имея никакого основания этого делать. 

Евгения Альбац

В ситуации гонений на инакомыслящих женщина удивляется бездействию тех структур, для которых защита преследуемых является прямой обязанностью. Наиболее показательно, по ее мнению, молчание по поводу заключения в изолятор активиста "Открытой России" в Ростове-на-Дону Анастасии Шевченко.

"Никак не могу понять, почему я ничего не слышу от Совета по правам человека. Там же он просто должен весь встать и сказать: "Ребята, вы что, с ума сошли? Как это можно мать двоих детей засунуть в ИВС непонятно, на каком основании. Потому что следователь не успел передать дело в суд? Это что такое?", - воскликнула Альбац.

Ранее свои подписи в поддержку структуры Ходорковского оставили писатель Виктор Шендерович, руководитель движения "За права человека" Лев Пономарёв, политики Илья Яшин, Лев Шлосберг, Дмитрий Гудков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама