Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 9 сентября 2019, 18:48

Кандидатка в мундепы "Финляндского округа" пожаловалась на фальсификацию в пользу соперницы от ЕР

фото ЗакС политика Кандидатка в мундепы "Финляндского округа" пожаловалась на фальсификацию в пользу соперницы от ЕР

Оппозиционная кандидатка в муниципальные депутаты "Финляндского округа" Анастасия Кузнецова считает, что председатель УИК 523 под давлением замглавы МО Александры Кирпичниковой могла намеренно пересчитать голоса избирателей с тем, чтобы вместо неё в пятерку лидеров прошла представительница "Единой России". Соображениями выдвиженка поделилась с "МБХ медиа".

По словам Кузнецовой, при финальном подсчете голосов на участке она вышла на пятое место с отрывом от единоросса в 4 голоса.

"Кандидаты от партии посчитали итоговые результаты голосования и поняли, что они потеряли третье место в совете. Поэтому замглавы мунобразования Кирпичникова стала "давить" на комиссию и, пользуясь своим служебным положением, добилась повторного пересчета только моих голосов и голосов [единоросса] Емельяновой, которая там не присутствовала. Это в итоге привело к фальсификации результатов в пользу кандидата от ЕР - она получила пятое место в совете. Выходит, что при первоначальном подсчете ей якобы не досчитали девять голосов. Это колоссальный процент от общего числа голосов. Я считаю, что это было сделано намеренно", - переживает Кузнецова.

Добавим, сегодня глава ЦИК Элла Памфилова наказала своему коллеге, председателю ГИК Виктору Миненко не подводить итоги выборов, а разобраться и устранить все выявленные во время голосования нарушения.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама