ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2020, 13:56

Студента Университета гражданской авиации отчислили за комментарии о коррупции вуза

фото ЗакС политика Студента Университета гражданской авиации отчислили за комментарии о коррупции вуза

Студента петербургского Университета гражданской авиации Степана Деркача отчислили из вуза за комментарии "ВКонтакте", в которых он указывал на то, что, по его мнению, в стенах учебного заведения имеется коррупция, пишет "Фонтанка".

В приказе об отчислении указывается, что юношу отчислили "за нарушение дисциплины, выразившееся в распространении сведений, порочащих деловую репутацию университета".

Поводом для исключения стали несколько заметок Деркача в социальной сети. В частности, под новостью "Фонтанки" о том, что петербурженка вынуждена была обратиться в СК из-за "поборов" в вузе: якобы за деньги студентов зачисляют без сдачи экзаменов.

"А она не заявляла о том, что ремонты в общагах делались на бумагах? Или не в полном объёме?" - таков был первый комментарий юноши.

Во втором он поинтересовался, не заявила ли ещё женщина и о том, что "расходные материалы для универа ГА покупаются (-лись) через подставную фирму по завышенным ценам".

Публикации Деркач оставил около года назад. Примечательно, что приказ о его отчислении датирован 23 мая 2019 года, тогда как узнал он об этом только 10 марта текущего года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама