ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2020, 14:22

Варламов захотел увидеть в Петербурге больше парклетов

фото ЗакС политика Варламов захотел увидеть в Петербурге больше парклетов

Популярный блогер и урбанист Илья Варламов посетил Петербург, посвятив свой поход осмотру парковочных мест, летних веранд кафе и того, как они уживаются друг с другом. Город оказался привычно заставленным автомобилями, а большинство заведений, имеющих веранду и попавшихся Варламову на глаза, мешали, на его взгляд, свободному курсированию прохожих.

"Огромная капитальная фиговина, которая отнимает у пешеходов половину или даже 2/3 тротуара", - гласит его отзыв о застекленной веранде на Загородном проспекте.

Препятствий для свободного шага по городу он снова нашел массу. Впрочем, положительные примеры размещения посетителей, предложенные заведениями, он тоже встретил. Главным образом Варламова радуют скамейки под крышами и на колесах (парклеты), поставленные на парковочной линии вдоль тротуара.

"Очень надеюсь, что скоро в Петербурге появятся полноценные парклеты, где можно будет отдохнуть среди зелени, выпить знаменитого питерского сидра и закусить пышкой", - подвел итог своему отчету блогер.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама