ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2020, 13:45

Организаторов крупной несанкционированной свалки в Горелово наказали рублем

фото ЗакС политика Организаторов крупной несанкционированной свалки в Горелово наказали рублем

Проверив обращения экоактивистов движения "Зеленый фронт" о наличии на ряде территорий Ленобласти крупных стихийных свалок, комитет госэконадзора региона привлек к административной ответственности компании, осуществлявшие несанкционированное складирование мусора.

В частности, выяснилось, что ООО "СПЕКТР" в обход законодательства осуществляло вывоз отходов в северную часть промзоны "Горелово". В отношении собственника земли вынесено постановление о штрафе по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ. Кроме того, прокуратура Ломоносовского района обязала его в кратчайшие сроки зачистить свалку.

Также сотрудники комитета проинспектировали прилегающие к территории участки, куда также – непосредственно на почву – складировался мусор. В результате администрации МО "Низинское сельское поселение" вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства РФ в области охраны окружающей среды.

Помимо прочего, активисты выяснили, что постфактум проверки участка на Заречной улице в Горелово, где также находилась нелегальная свалка и велась деятельность по сжиганию отходов, ответственное лицо привлекли к административному штрафу, который впоследствии был оплачен.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама