ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2003, 13:44

Всемирный клуб петербуржцев подарит Владимиру Путину и Владимиру Яковлеву альбомы гравюр, посвященных 300-летию Петербурга

На торжественной Ассамблее Всемирного клуба петербуржцев, которая состоялась в среду в Эрмитажном театре, студент Академии художеств Петр Конош подарил Клубу альбом гравюр, посвященных 300-летию Северной столицы. Такие же альбомы он намерен преподнести Владимиру Путину и Владимиру Яковлеву.
На Ассамблее, посвященной 12-ой годовщине со дня образования Клуба, были также объявлены новые члены Клуба, ими стали народный артист России Владимир Татосов, писатель Даниил Гранин, скульптор Левон Лазарев, ректор Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой Леонид Надиров и солистка Большого театра Анастасия Волочкова. Как сообщил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, в планы Всемирного клуба петербуржцев в 2003 году входит множество проектов и программ. Одним из первых в этом ряду стал проект "Санкт-Петербург в творчестве петербургских и московских художников". В конце января 2003 года в Москве откроется первая выставка проекта, на которой будут представлены работы художников - педагогов и студентов Художественного училища имени Рериха, коллективного члена Клуба.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама