ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2021, 19:10

Новгородские депутаты признали неудовлетворительной работу мэра в 2020 году

фото ЗакС политика Новгородские депутаты признали неудовлетворительной работу мэра в 2020 году

Депутаты думы Великого Новгорода невысоко оценили качество работы мэра города Сергея Бусурина в 2020 году, передает ТАСС. Об этом свидетельствуют результаты голосования на заседании, где Бусурин выступал с годовым отчетом. Среди прочего, парламентарии посетовали на пятикратный рост безработицы и срыв строительства важных инфраструктурных объектов.

"За удовлетворительную оценку [работы мэра и администрации Великого Новгорода] – 14 голосов... за неудовлетворительную оценку [отдано] – 15 голосов. Исходя из этого принимается решение признать деятельность [мэра Великого Новгорода] неудовлетворительной", - произнесли с трибуны во время заседания.

В свое оправдание мэр сослался на непредвиденные трудности, которые принесла с собой пандемия коронавируса, растянувшаяся почти на целый год. При этом он не забыл об успехах: себе в заслугу чиновник поставил выполнение всех социальных и долговых обязательств города, а также замену 9 тысяч фонарей, что позволило сэкономить около 30 млн бюджетных рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама