ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2021, 18:43

Министру образования предложили сделать Выборг студенческой столицей Ленобласти

фото ЗакС политика Министру образования предложили сделать Выборг студенческой столицей Ленобласти

Министр науки и образования Валерий Фальков встретился со студенческими организациями Ленинградской области, и представители движения "Волонтеры Победы" подробно остановились на роли Выборга. По сравнению с другими регионами, такими, как Томская, Новосибирская, Свердловская области и Татарстан, где есть целые города-студенческие центры, в Ленобласти такого явления не наблюдается, отметили активисты. Выборг, с их точки зрения, заслуживает судьбы региональных центров указанных субъектов РФ, имея уникальную историю.

"Выборг находится на границе с Финляндией и является единственным городом, имеющим статус города-музея. Можно было бы открыть там филиалы факультетов истории, археологии, международных отношений. А при развитии инфраструктуры, включающей и общежития, Выборг мог бы стать студенческой столицей Ленинградской области", - приводит аргументацию "Волонтеров Победы" пресс-служба администрации Ленобласти.

Фальков в свою очередь согласился с культурной ценностью и неповторимым колоритом Выборга и посоветовал активистам продвигать и популяризировать именно самобытные черты древнего города. Кроме того, по мнению чиновника, пришло время частично привлечь назад студентов, уехавших из области в Петербург.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама