ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2006, 18:37

Штаб по организации протестных действий Новгородского горкома КПРФ намерен протестовать против отмены бесплатного проезда льготников до дачных участков

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в городском комитете КПРФ, новгородские льготники, имеющие единые социальные проездные билеты, вынуждены оплачивать проезд до некоторых из пригородных дачных массивов в полном объеме. Дело в том, что перевозку на этих маршрутах осуществляют лишь частные перевозчики. "Дачные" маршруты муниципального транспорта были отменены постановлением администрации Великого Новгорода 211 "Об организации пассажирского обслуживания населения Великого Новгорода в летний период", которое подписал в середине апреля мэр города Николай Гражданкин.
Планируя предстоящие акции протеста, активисты штаба провели встречу с вице-мэром Великого Новгорода Евгением Кузиковым. В ходе встречи чиновник сообщил штабистам, что общественного транспорта в городе сегодня не хватает даже для осуществления внутригородских перевозок, так как около 90% подвижного состава муниципальных перевозчиков давно выработали свой ресурс. В то же время. Для компенсации частным перевозчикам расходов на обеспечение перевозок льготников до их дачных участков требуется дополнительно изыскать около 4 миллионов рублей. Таких денег, по словам чиновников горадминистрации, в городской казне нет.
Не найдя общего языка с чиновниками мэрии по вопросу восстановления "дачных" маршрутов общественного транспорта, участники штаба по организации протестных действий и активисты городского отделения КПРФ, по их собственным словам, пришли к выводу, что отмены постановления администрации и восстановления прав льготников можно добиться только в результате активных протестных действий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама