ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2006, 15:06

Псковская прокуратура проводит проверку ситуации с недостаточным обеспечением жителей Пскова льготными лекарствами

Прокуратура Псковской области проводит проверку сложившейся в региональной столице ситуации с недостаточным обеспечением горожан лекарствами в рамках федеральной программы дополнительного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, проверка органами прокурорского надзора проводится в связи с обращением мэра Пскова Михаила Хоронена.
По информации администрации Пскова, в настоящее время на отсроченном обслуживании в аптеке 3 находится более 5900 рецептов на сумму более 2 млн. рублей. До сих пор не подписан договор с фирмой "Протек", по которому аптека должна закупать по линии дополнительного лекарственного обеспечения лекарства за свои средства, которые потом ей компенсируются, - составлен только протокол разногласий. В аптеке 2 Пскова - не менее печальная картина: пенсионеры и ветераны не могут получить лекарства по 2750 рецептам от 10 и более дней. Имеется обращение от одного из федеральных льготников, который ждет нужный ему препарат с января текущего года.
В настоящее время от социального пакета, предусматривающего дополнительное лекарственное обеспечение, отказались уже более 8 тысяч жителей города. Как отмечают специалисты, этот показатель пока остается на уровне прошлого года, однако количество "отказников" может значительно увеличиться до октября, с окончанием приема заявлений. Причину этого эксперты видят в увеличивающейся очереди нуждающихся в лекарствах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама