ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2006, 15:22

Мурманские "родинцы" и либерал-демократы: Чем меньше партий, тем легче будет избирателям ориентироваться в политической жизни

20 ноября в Мурманской областной Думе состоялось заседание Комитета по законодательству и государственному строительству, на котором областной избирком предложил повысить процент полученных голосов избирателей, необходимый для получения мандатов Депутатов областной Думы с 5 до 7. Корреспондент ЗАКС.Ру обратился к лидерам Мурманских отделений политических партий с просьбой прокомментировать предложенные изменения.

Евгений Новиков, председатель правления регионального отделения партии "Родина":
"Семь процентов это, конечно, многовато для партии, с одной стороны. Не все избиратели будут голосовать за партии, способные набрать семь процентов голосов, и тогда эти избиратели останутся без своих депутатов в Думе. С другой стороны, чем меньше будет партий, тем легче будет ориентироваться избирателям в политической жизни. Я думаю, мы сможем преодолеть этот барьер, это нам не страшно. Наша объединенная теперь партия насчитывает довольно большое количество членов. А в процессе предвыборной борьбы наша партия, уверен, обретет новых сторонников".

Андрей Митин, председатель Мурманского регионального отделения ЛДПР:
"Я выскажу не только свое мнение, но и мнение всей партии и ее Высшего совета. Да, этот порог для партий должен быть не менее семи процентов, чтобы оградить особенно представительные законодательные органы от сиюминутных партий, созданных в сиюминутных целях, для того, чтобы протащить кого-нибудь в эти органы. Тогда в Думу попадут действительно сильные партии, за которыми действительно стоят избиратели. Для преодоления этого 7-процентного барьера надо много работать на местах, с людьми. Я уверен, что наш электорат нас поддержит".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама