ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2006, 17:11

Область и ОЖД подписали солашение

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства Ленинградской области, сегодня подписано соглашение между правительством области и руководством Октябрьской железной дороги. С 27 апреля по 31 октября 2007 года ветераны войны, тыла, труда, реабилитированные лица, пенсионеры и другие категории жителей области смогут на льготных условиях ездить в поездах пригородного сообщения. Также начальник Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Виктор Степов и Валерий Сердюков реализацию ряда крупных инвестиционных проектов. Одним из них является международный проект "Организация скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург - Бусловская".
Для развития припортовой и портовой зон на южном берегу Финского залива ОАО "Российские железные дороги" ведется строительство железнодорожной станции Лужская и осуществляется комплексная реконструкция участка сети Мга - Гатчина -Веймарн - Ивангород с подходами к станции Лужская.
В 2007 году ОАО "Российские железные дороги" будет доставлять для перевозки железнодорожным паромом по маршруту Усть-Луга - Балтийск (Калининградская обл.) - порт Засниц (Германия) 800 тыс. тонн грузов, а в 2009 году объемы перевозок в адрес паромной переправы должны возрасти до 1,9 млн тонн.
Открытие паромного сообщения между Россией и Германией позволит улучшить транспортное сообщение между двумя странами, значительно сократит время доставки грузов и снизит транспортную составляющую в конечной цене продукции.
На сегодняшний день инвестиции ОАО "Российские железные дороги" в развитие подходов к порту составили 1,6 млрд рублей. В 2007 году компания намерена вложить в развитие инфраструктуры порта до 7 млрд. рублей. Общие инвестиции в проект должны составить не менее 30 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама