ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2003, 15:46

Сергей Миронов: Россиянам непонятна политика властей.

В пленарном заседании Совета Федерации 29 января 2003 года подтверждены полномочия члена палаты Сергея Миронова, избранного в январе 2003 года представителем Законодательного собрания Санкт-Петербурга в СФ.
"В современном государстве должны существовать механизмы защиты личности от угроз ее морального и нравственного разрушения, - сказал спикер сегодня в интервью газете "Известия". - В России таких механизмов нет. Социологи неоднократно констатировали: большинству российских граждан непонятна экономическая и социальная политика властей, в повседневной жизни гражданин
предпочитает не иметь дело с властью. Но забыть о государстве можно только на сытый желудок. При серьезных экономических и политических потрясениях верховная власть часто оказывается последним или единственным ресурсом общего спасения. Общество возлагает на государство решение большинства социальных задач, но качество государственной мысли пока крайне низко. Мы никак не можем разобраться, то ли не сходить с позиций "великости", то ли, отставив философию, выстроить работающую вертикаль административной власти".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама